События

14-я выставка "CPS/Cinema Production Service"

22-24 марта состоится 14-я специализированная выставка оборудования и услуг для теле- и кинопроизводства "CPS/Cinema Production Service". Это отраслевая b2b-выставка российской киноиндустрии, представляющая широкий спектр услуг в области кино- и телепроизводства и ориентированная на специалистов, занятых в создании аудиовизуальной продукции. Ежегодно выставку посещают более 3000 представителей отрасли. Среди участников CPS — крупнейшие отечественные и зарубежные производители и дистрибьюторы. В конексте выставки состоятся конференции и семинары с участием российских и зарубежных специалистов из разных областей кино- и телеиндустрии (Россия, страны СНГ и Балтии). CBS


CPS2017


24 марта 2017 года, 11:00-13:00: Мастер-класс "Авторское право. Музыка и Интернет". Спикер: Александр Чернышов — руководитель Центра музыкальной экспертизы и медиамузыкального права, доктор искусствоведения, профессор Российской академии естествознания, член РАО, главный редактор международного Электронного научного журнала "Медиамузыка" (mediamusic-journal.com) — первого мультимедийного научного журнала в России и Европе, создатель и куратор курсов повышения квалификации Веб-школы музыки MEDIAMUS (mediamus.ru).


В мастер-классе будут рассмотрены основные участники современного информационно-цифрового пространства: правообладатель, пользователь, информационный посредник. Основные положения четвёртой части Гражданского кодекса Российской Федерации будут сопоставлены с так называемым "Антипиратским законом" версий 1.0 и 2.0. Какие сегодня существуют полномочия у Мосгорсуда и Роскомнадзора в области прав на музыкальные и кинематографические произведения в Интернете? Существует ли ответственность за доведение произведений до всеобщего сведения в социальных сетях (блоги, посты и репосты, публикации и републикации) и "пиратские" ссылки? Из собственного опыта спикер расскажет об исключительном имущественном и личном неимущественном праве, а также о том, в каких случаях можно использовать музыкальные и аудиовизуальные произведения без заключения лицензионного договора с правообладателями и выплаты им вознаграждения. "Свободное" использование произведения и свободная лицензия на произведение. YouTube, ContentID и DMCA.


Желающим выдаётся сертификат установленного образца от Учебно-консультационного центра "Медиамузыка" в объёме 3 ак. часа (учитывается при прохождении аттестации педагогических работников и работников учреждений культуры и искусства). Цена сертификата 400 рублей.
☎ Справки по тел.: +7 (926) 211-32-56. facebook
E-mail: info@mediamus.ru (контактное лицо Максим)*.


* Деловая программа выставки разрабатывается Киношколой "Лестница". Программный директор CPS-2017 — Нина Комарова, ☎ +7 (962) 940-00-33.


Место проведения:

г. Москва, Новостаповская улица, д. 5, стр. 3

Киностудия "Амедиа", пав. 2, зал № 2.
Подробнее о выставке >>>


Фоторепортаж