События

Фестиваль музыки "Без звука"

Культурные игры — ежегодный межвузовский конкурс, направленный на поддержку студенческих инициатив в области культуры и искусства, и в котором принимают участие представители 40 московских вузов. Главными темами Культурных игр в 2018 году стали: театр и кино, литература и живопись, музыка и архитектура XX-XXI веков. А героями студенческих выставок и квестов, лекций и мастер-классов, концертов и творческих вечеров были выбраны Всеволод Мейерхольд, Альбер Камю, Дэвид Линч, Виктор Цой, Андрей Тарковский и другие деятели современной культуры. Куратор проекта Александра Банис.


Культурные игры 2018


19 мая 2018 года с 12:00 до 20:00 пройдёт финальный этап конкурса — городской фестиваль музыки "Без звука", на котором состоится награждение победителей. В самом центре Москвы на площадке фестиваля будет воссоздана атмосфера различных музыкальных направлений XX-XXI веков с помощью многочисленных инсталляций и мини-перформансов, а интерактивные площадки, квест-зоны и тематические медиапространства помогут зрителям погрузиться в каждую из эпох. Ведущие теоретики искусства и специалисты в сфере культуры проведут мастер-классы и познакомят участников фестиваля с творчеством современных музыкальных исполнителей. Учебно-консультационный центр "Медиамузыка" выступает партнёром конкурса, поэтому в призовой фонд конкурса входят Сертификаты для обучения в Веб-школе музыки MEDIAMUS по учебному курсу "Музыкальная медиажурналистика".


Организатор мероприятия: Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Московский многофункциональный культурный центр".


Справки по ☎ +7 (916) 069-65-35.