События

Веб-школа музыки MEDIAMUS. "Музыка и Медиа"

Добро пожаловать в Веб-школу музыки MEDIAMUS!!! Приглашаем вас пройти современное дистанционное онлайн-обучение по курсу "Музыка и Медиа". Уникальный учебный курс познакомит вас с историей, теорией и особенностями практической работы в области музыки традиционных и современных цифровых масс-медиа. Курс раскрывает секреты музыкального вещания, музыкальных медиажанров (музыкальная трансляция, фильмы-на-музыку, песенные видеоклипы), музыкального оформления информационных, рекламных, художественных медиажанров и линейного эфира, а также основы теории медиамузыки (аудиопартитура, звуковое решение, тематические звуковые библиотеки, медиамузыкальные функции). Веб-школа музыки


Курс ориентирован на режиссёров, звукорежиссёров, продюсеров, редакторов, журналистов, работников кино и телерадиовещания, композиторов, аранжировщиков, преподавателей вузов и училищ, педагогов дополнительного образования в сфере культуры и искусства, а также на студентов музыкальных и театральных вузов, факультетов масс-медиа и журналистики.


Модуль 1.1. История медиамузыки (18 ч.)

- Истоки медиамузыки
- Медиамузыка доцифровой эпохи
- Медиамузыка цифровой эпохи
- Медиавещание

Модуль 1.2. Теория медиамузыки (18 ч.)
- Медийная аудиопартитура
- Звуковое решение медиамузыки
- Библиотеки медиамузыки
- Функции медиамузыки

Модуль 1.3. Музыкальные медиажанры (18 ч.)
- Музыкальная трансляция
- Фильмы-на-музыку
- Музыкальный видеоклип
- Смежные медиажанры

Модуль 1.4. Музыкальное оформление медиа (18 ч.)
- Информационные медиажанры
- Рекламные медиажанры
- Художественные медиажанры
- Медиажанр игрового телесериала


По прохождении модуля выдаётся именной Сертификат об обучении в Веб-школе музыки MEDIAMUS в размере 18 академических часов. Скоро открытие курсов "Музыка и мультимедиа", "Музыкальная медиажурналистика".


Подробнее >>>